leer
leer

Unser Team.
Ihre Ansprechpartner.

Leipzig

Kossaer Straße 2
04356 Leipzig

In Leipzig sitzt unsere Hauptverwaltung, die für alle Standorte die kaufmännische und technische Mietverwaltung durchführt

Dr. Tom-Eric Möller
GESCHÄFTSFÜHRENDER
GESELLSCHAFTER
0341 5242 222
tom-eric.moeller@lbu-real.de

Michael Findeisen
LEITUNG FACILITY MANAGEMENT/VERMIETUNG
0341 5242 224
findeisen@lbu-real.de

Gisela Hentschel
MIETERBETREUUNG/
NEBENKOSTEN
0341 5242 226
hentschel@lbu-real.de

Christiane Kujath
MIETERBETREUUNG
0341 5242 200
kujath@lbu-real.de

Kiel

Wittland 2-4
24109 Kiel

In Kiel betreuen unsere drei Mitarbeiter unsere Mieter und sind die Ansprechpartner für alle ihre Belange.

Jan-Kay Rohde
STANDORTMANAGER
0431 247 14790
0162 2852 554
j.rohde@lbu-real.de

Florian Frahm
FACILITY MANAGER
0431 247 14790
0151 590045 82
f.frahm@lbu-real.de

Ingrid Heinath
HAUSDIENSTE
0431 247 14790
info@lbu-real.de

Duisburg

Vinckeweg 13
47119 Duisburg

In Duisburg kümmert sich unser Team gerne um die technischen Belange und sind als Ansprechpartner für die Mieter vor Ort.

Eckhard Greiner
FACILITY MANAGER
0176 576 22 304
lbu-duisburg@web.de

Dirk Staats
FACILITY MANAGER
lbu-duisburg@web.de

Manuela Staats
HAUSDIENSTE
lbu-duisburg@web.de

Rostock

Schutower Ringstraße 6
18069 Rostock

In unserem Standort in der Hansestadt Rostock steht Ihnen unsere Standortverwalterin für alle Ihre Anfragen und Belange zur Verfügung.

Eyleen Milbradt
STANDORTMANAGERIN
0381 44070 650
0175 5270391
e.milbradt@lbu-real.de

Willich

Carl-Friedrich-Benz Straße 7 47877 Willich

Willich wird für unsere Mieter durch das Team in Duisburg mitbetreut.

Eckhard Greiner
FACILITY MANAGER
0176 576 22 304
lbu-duisburg@web.de

Ostfildern

Senefelder Straße 19 73760 Ostfildern

In Ostfildern finden unsere Mieter unsere Mieter kompetente Hilfe direkt vor Ort.

Chris Ratzel
HAUSMEISTERDIENSTE
0151 41613440
info@lbu-real.de